суббота, 4 июня 2022 г.

День 7: Сессии от участников!

Утром В первой сессии участники узнали как подбирать методы для своего проекта и учитывать все нюансы. 


Этот день был очень важен для участников, ведь каждая команда готовилась к полноценной сессии которую бы они проводили в своих проектах (молодежных обменах). И проводили их ! Почти для всех участников это было впервые!

Методы были разные: ребята играли в куриный футбол, учились распознавать эмоции, разбирали как работать в разноуровневой группе.


На каждой сессии выбирался секретный наблюдатель. Который по окончанию  сессии озвучивал свои наблюдения, и другие участники также высказывали свое мнение по поводу проведенной сессии. Сами тренера тоже участвовали в сессиях, которые проводились участниками и высказывали свои наблюдения.

Впечатления о дне от участников:

Лаура из Латвии: 

Сегодня был день проекта, когда мы могли на практике продемонстрировать свои знания, полученные в ходе проекта. Организовывать практические семинары для коллег, обмениваться опытом и давать обратную связь. Прекрасный опыт, свидетельствующий о важности инклюзивного образования. Ключом к успеху инклюзивного образования является изменение эмоциональной и физической среды, использование неформальных методов. Спасибо за прекрасную возможность улучшить мои знания. Этот проект - подтверждение того, что и я, и моя школа в Латвии находимся на правильном пути в реализации инклюзивного образования в Цесисе.

Игорь из Молдовы: 

Было очень здорово и полезно получить после своей сессии высказывания других участников и feedback от тренеров. Спасибо!

#SPACENARVA
#ОСОБЫЙМИР
#ERASMUS

________________________________________________________________________________

   *Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

День 8: подводим итоги!

Вот и настал последний день проекта, последний энерджайзер, последняя обратная связь на обратную связь и последний настрой на день. Первая с...