пятница, 29 апреля 2022 г.

День 6: За работу!

В течений всего дня участники разрабатывали свой проекты. Участники выбирали лучшие идеи для проекта и формировались в команды. Всего получилось 4 рабочие команды!

После того как все команды оказались в сборе, участники получили много материала для написания своего проекта, а также познакомились с методом SMART, узнали как правильно выбрать актуальные темы для проекта и правильно поставить цели и задачи, с помощью SMART метода (specific, measurable, achievable, relevant, time-bound). После каждого этапа тренера слушали и консультировали каждую команду. 


На вечерних сессиях участники представили всей группе свои наработки по проекту: тему, цели, задачи, программу и тд. Темы проектов участников: “Развитие дигитальных компетенций для слабовидящих и незрячих”, “Этническое различие”, “Менеджмент конфликтов и эмоций”, “Инклюзивные игры”. 

Все команды получили обратную связь не только от тренеров но и от всех участников, после чего участники могли доработать, добавить и исправить свои проекты.



Вечером после ужина участница из Литвы Раса, провела для всех нас мастер класс по плетению браслетов (фенечек). 


Впечатления о дне от участников:

Дан из Молдовы:

Приветик, впечатления про вчерашний день и про тренинг в общем очень положительные, это феноменальный тренинг! Очень интересно! Тренера классные ребята, очень много сил, креативности и любви вложили в программу. Вчера не было пончиков, это грустно😔... Мы распределились по командам и составляли проект. Это было очень круто! Мы сразу нашли команду, очень дружную и креативную и сразу взялись за проект. Из-за того что мы усердно работали, время пролетело очень быстро, впечатления от вчерашнего дня только позитивные!

Раса из Литвы:

Работа прошла гладко. Я научилась ставить цели и задачи. Работа в команде была позитивной. День был тяжелым, но интересным. Узнала много терминов. В свободное время я показывала участникам проекта, как плести браслеты дружбы. Цель состояла в том, чтобы весело провести время и поделиться опытом одновременно. Хорошее время, проведенное во время рукоделия!

#SPACENARVA
#ОСОБЫЙМИР
#ERASMUS

________________________________________________________________________________

   *Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

День 8: подводим итоги!

Вот и настал последний день проекта, последний энерджайзер, последняя обратная связь на обратную связь и последний настрой на день. Первая с...