суббота, 4 июня 2022 г.

День 8: подводим итоги!

Вот и настал последний день проекта, последний энерджайзер, последняя обратная связь на обратную связь и последний настрой на день.

Первая сессия началась с работы в командах. Командам было необходимо обсудить процесс совместной работы над проектом, как это было, как происходило взаимодействие, сложности, как проходила их сессия и какие выводы получили, инсайты команды. В процессе обсуждения команды готовили Коллаж своей группы. После чего представляли всем свои коллажи и рассказывали о новом опыте и открытиях своей команды.  



Конечно мы не забыли самое главное, обсудить YouthPass и компетенции! Какие же компетенции приобрели участники в рамках этого проекта? Из восьми компетенций участники больше всего отметили следующие компетенции: Предприимчивость; личностная, социальная и учебная компетенция; культурная осведомленность и культурное самовыражение. 


Во время следующей сессий участники обсуждали последующие шаги по распространению информации о проекте ”SPACE” и приобретенном опыте, в своих странах. Поэтому вскоре ждите об этом новости в нашем блоге!



После итоговой рефлексии участники готовились к прощальной вечеринке, во время которой узнали кто были их тайные друзья, вручили Youthpass сертификаты друг другу и конечно по традиций ели вксный торт! В этот раз торт украшали свечи с цифрой 10, ведь это наш юбилейный проект! 





Мы надеемся продолжать в том же духе, поэтому говорим ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!!!

Впечатления о дне от участников:

Надежда из Финляндии:

Пятница 30 апреля для всех участников проекта «SPACE» была очень эмоциональной, это последний день нашего проекта «SPACE: Social Creation of youth Exchanges». Он состоялся благодаря программе ERASMUS+.

Тренинг проходил в городе Нарва в Эстонии с 22 апреля и завершился 30 апреля 2022 года. Он собрал в свои ряды представителей Литвы, Латвии, Эстонии, Молдовы и Финляндии. На курсе мы изучали много интересных тем по коммуникации, работе инклюзивных групп, инструментах взаимодействия с детьми и молодежью, социальным проектам,  разработке проектов молодежного обмена. Была очень насыщенная событиями программа.

И вот наступил заключительный день проекта!  Мы сами провели последние в этом курсе сессии, работали в командах, обменялись мнениями, послушали наших наставников, получили море полезной информации. День получился, как и всегда, насыщенным событиями, интересным и позитивным. Мы поиграли в необыкновенный футбол, много смеялись и радовались, говорили на самые разные темы, но было чуточку грустно из-за того, что все заканчивается.

На протяжении всего курса каждый из нас получал подарки и знаки внимания от тайного друга, сегодняшний день тоже не был исключением. В течение дня мы все готовились к выпускному вечеру, руководители проекта обеспечили нас важной для дальнейшей работы информацией, участники подготовили зал к празднику, накрыли стол, придумали развлекательную программу. Сегодня мы отмечали день рождения! Десять лет работы принимающей организации - Особый мир в программе ERASMUS +. Это здорово!

На выпускном вечере получили Молодежные паспорта, попели песен, послушали стихи, потанцевали, вкусно поели и пообщались.

Эмоциональный день получился запоминающимся! Спасибо нашим наставникам Юлии, Денису, Максиму, Ирине и Веронике за позитив и новые знания, участникам проекта за новый опыт общения и незабываемые эмоции. 

Желаю всем процветания, развития, семейного благополучия, крепкого здоровья, добра, позитива и мирного неба над головой.

Инга из Литвы:

В этот день мы делали коллажи в группах, чтобы посмотреть, как группа чувствовала себя во время работы над проектом. Мы вырезали картинки из журналов и приклеивали каждую на лист бумаги, таким образом передавая свои ощущения от того, как мы работали в коллективе. Было весело представлять коллаж, созданный нашей командой, другим участникам проекта. На следующей сессии были воссозданы другие команды, и им нужно было подумать о том, как проект будет популяризирован. Больше всего эмоций было на последней сессии, где участники кидали друг в друга клубок пряжи и дергали паутину, выражая то, что они чувствовали на протяжении всего проекта. Для некоторых участников это была чувствительная тема. 

Вечером устраивалась прощальная вечеринка, во время которой ели торт и играли в игры. Во время вечеринки у участников еще была возможность побыть вместе, пообщаться и поиграть. Участники из Финляндии сыграли и спели для нас финские народные песни. Было очень здорово!

#SPACENARVA
#ОСОБЫЙМИР
#ERASMUS

________________________________________________________________________________

   *Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

День 8: подводим итоги!

Вот и настал последний день проекта, последний энерджайзер, последняя обратная связь на обратную связь и последний настрой на день. Первая с...