среда, 27 апреля 2022 г.

День 5: Силламяэ жди нас!

Сегодня, участники нашего тренинг курса SPACE: Social Projects And Creation of youth Exchanges, посетили одну из местных молодежных организаций Ида-Вирумаа. Свои двери, перед нами гостеприимно распахнул Sillamae Avatud Noortekeskus (MTÜ ESN)!




Вернувшись обратно в Нарву, был очень вкусный обед в городе и после - свободное время, которое каждый проводил как хотел, кто-то ездил к морю, кто-то гулял по городу, посещал экскурсии и тд.


Вечером участников ждала игра в покер, настольные игры и попкорн.

Впечатления о дне от участников:

Валерия из Эстонии: 

Сегодня у нас был интересный день. Сначала не повезло с автобусом. Он сломался.Второй автобус, который приехал на замену, ехал быстро и резко тормозил. И если бы меня не фиксировали и не держали ребята, я могла бы улететь вперед🙄 Нарва. Весело. Без приключений никуда.😂Мы посетили MTÜ ESN в Sillamäe. Это молодежный центр и теле-студия, где снимают шоу репортажи и передачи, кулинарные шоу. Также были репортеры которые брали у нас интервью. У меня это был первый опыт! Было немного страшно, но это хороший опыт. Может быть я приеду в эту организацию еще раз. Было интересно посмотреть как выглядит картинка по ту сторону камеры.После у нас был обед в городе и свободное время.

Марина из Молдовы: 

День прошёл интересно. С самого утра мы поехали в соседний городок, Силламяэ, где познакомились с местным молодежным центром. Вместе с остальными участниками были очень удивлены разнообразием занятий и мотивацией молодых людей создать себе пространство для воплощения своих креативных идей и кружков по самым разным интересам (от борьбы и до рок-музыки, k-pop). 

А во второй половине дня, мы были предоставлены сами себе и смогли наконец добраться до ближайшего пляжа и увидеть Балтийское Море. И хоть оно встретило нас ветреным настроением и холодным небом, мы в тишине волн наслаждались моментом и наполнялись силами для следующих дней, где нас ещё ждёт много креативной и продуктивной работы.

#SPACENARVA
#ОСОБЫЙМИР
#ERASMUS

________________________________________________________________________________

   *Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

День 8: подводим итоги!

Вот и настал последний день проекта, последний энерджайзер, последняя обратная связь на обратную связь и последний настрой на день. Первая с...