понедельник, 25 апреля 2022 г.

День 2: Лего, цели и межкультурный вечер!

Второй день мы начали с энерджайзера “Принцессы и замки”, каждая принцесса нашла свой замок и мы принялись за работу! Ещё нам предложили поиграть в «секретного друга» и радовать друг друга маленькими сюрпризами. 



Первое упражнение для участников было собрать каждому утку из Lego. Спросите зачем? Для того чтобы участники поняли, что тренера, давая знания и инструменты для отработки навыков, помогают нам менять наше отношение к своей работе и друг другу.

Участники в первой половине дня придумали свои правила, после чего обсудили ожидания и страхи от участия в тренинг-курсе. Мы разбирали и записывали свой личный вклад, который можем внести в проект. Также участники вспомнили цели и задачи проекта, и задавали вопросы о предстоящей программе, говорили что они хотят узнать во время проекта.

После обеда нас ждала игра на командообразование, для налаживания контакта и повышения эффективности работы команды. Во время игры каждый участник получил свою роль и все вместе мы должны были прийти к общему решению. 

И во время последней сессий нас посетил Волшебный Erasmus! Который рассказал о своих волшебных ключах, кто может участвовать в проектах Erasmus+, кто может подавать проекты и многое другое. 


Завершился день межкультурным вечером, мы поиграли в викторину, узнали о странах из которых приехали участники и познакомились с угощениями каждой страны.





Впечатления о дне от участников:

Надя из Финляндии: 

Начну с благодарности организаторам курса! Несмотря на некоторые для меня неудобства и непривычности, видно, что все ведущие программы знают свое дело, хорошо подготовлены и стремятся к реализации поставленных целей и задач. Думаю, что в целом день удался. Участники курса познакомились друг с другом, поработали в командах, узнали подробности программы Erasmus+ и завершили день межкультурным вечером. Первый рабочий день на курсе был очень насыщенным, голова переполнена информацией, которую  нужно осознать и усвоить. На каждой  сессии достаточно много наглядной информации, а коллективная работа, на мой взгляд, укрепляет дружественные отношения и помогает лучше усвоить предложенный материал. В целом атмосфера дня была позитивная. Спасибо! 

🙂Надя Палонен 🙃 

Олеся из Молдовы:

Первый день был волшебным - организатором удалось впихнуть в него столько всего, что ощущение, как будто мы здесь целую неделю. Программа очень серьезная, много новой информации и для профессионального, и для личного развития. Успели не просто познакомится, но еще и подружиться.  Прекрасный межкультурный вечер: за несколько часов успели узнать много интересного про разные страны и отведать национальные вкусы. Отдельный респект организаторам за удивительно комфортную  атмосферу, которая располагает к росту на разных уровнях!

#SPACENARVA
#ОСОБЫЙМИР
#ERASMUS

________________________________________________________________________________

   *Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

День 8: подводим итоги!

Вот и настал последний день проекта, последний энерджайзер, последняя обратная связь на обратную связь и последний настрой на день. Первая с...